На полное сгорание 0.3 моль жира было израсходовано 383 л кислорода (н.у.) и при этом образовалось

275,5 л углекислого газа (н.у.) определите молекулярную массу жира(н/моль) Ответ: 664г/моль ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Езира.

Ответ:

жир+o2=co2+h2o

n=383/22,4=17 моль

n=275,5/22,4=12,3 моль

c41h7606=41*12+76+6*16=664 г/моль

Объяснение: