Визначити масову частку РН3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Ответ:

Дано:PH3

Найти: w(P), w(H)

Решение:

Mr(PH3)=31+1*3=34

w(P)=31/34 *100%= 91%

w(H)=3/34 *100%=9%