Из предложенного списка выберите вещества, в результате взаимодействия которых образуется осадок

или газ или вода: гидроксид калия, серная кислота, хлорид алюминия, карбонат натрия. Заполните таблицу, составив сбалансированное молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения реакций.Прошууу помогитееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

3KOH + AlCl3 = Al(OH)3↓ + 3KCl

3K(+) + 3OH(-) + Al(3+) + 3Cl(-) = Al(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + CO3(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O