Напишите уравнения возможных реакций молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде: •КОН

+ H3PO4 • Fe(OH)3 + HCL • Ba(OH)2 + N2O5 • AL2(SO4)3 + NaOH • Ba(OH)2 + Na2CO3 • NaOH+ H2SO4 • AI(OH)3 + HCI • КОН + P2O5 • FeCI3 + NaOH •Ca(OH)2 + K2CO3 заранее спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Ответ:

Объяснение:

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Fe(3+) + 3Cl(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O

Ba(OH)2 + N2O5 = Ba(NO3)2 + H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + N2O5 = Ba(2+) + 2NO3(-) + H2O

2OH(-) + N2O5 = 2NO3(-) + H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 ↓+ 3Na2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3↓ + 6Na(+) + 3SO4(2-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓

Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaOH

Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = BaCO3↓ + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(2+) + CO3(2-) = BaCO3↓

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Al(3+) + 3Cl(-) + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) = Al(3+) + 3H2O

6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

6K(+) + 6OH(-) + P2O5 = 6K(+) + 2PO4(3-) + 3H2O

6OH(-) + P2O6 = 2PO4(3-) + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

Ca(OH)2 + K2CO3 = CaCO3↓ + 2KOH

Ca(2+) + 2OH(-) + 2K(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2K(+) + 2OH(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓