Сколько граммов уксусного альдегид образуется при оксиелнии 23 гр этилового спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.

Ответ:

CH3CH2OH + O2 = CH3COOH + H2O

n(СН3СН2ОН) =m/M=23/46=0.5 моль

n(CH3COOH)=n(СН3СН2ОН) =0.5 моль

m(СН3СН2ОН) =n*M=0.5*60=30 г

Объяснение:

30 грамм