Помогите пожалуйста решить задачу по химии!!!! С подробным решением Задача: Найдите массу и объем

(н.у), котрый имеет 48×10 в 20 степени молекул озона

Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.

дано:. решение

N(o3)=48×10²⁰. n=N/Na

найти. n(o3)=48×10²⁰/6,02×10²³=8×10-³=

=0,008 моль

m,V. m=nM

M=48г/моль

m(O3)=0,008×48=0,384г

V=nVm

V(O3)=0.008×22.4=0.179дм³

Ответ:0.384г и 0.179дм³