Определите молекулярную массу so3 а также число молекул и количество вещества 16 Г so3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:Mr (SO3) = 80

v = m/M=16/80=0.2

N=Na*v=6*10^23 * 0.2 = 1.2*10^23

Ответ:1.2*10^23