Допишите уравнения реакции замещения, рассавьте коэффициенты: 1) Аl + Сu Сl2 = 2) Сu + AgNO3 =

3) Na+ AgNO3 = 4) CuSO4 + Fe = 5) Ca + H2SO4 = 6) Fe + HCl = 7) Mn + CuCl2 = 8) AgNO2 + Cu = 9) Be + H2SO4 = 10) Ca + H2O = 11) Al + HCl = 12) Al + Cr2O3 = 13) Fe3O4 + C = 14) Ba + H2O = 15) Zn + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Ответ:

2) Сu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag(стрелочка вниз)

3) Na+ AgNO3 = Ag(стрелочка вниз) + NaNO3

4) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (стрелочка вниз)

5) Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

6) Fe + HCl = FeCl2 + H2 (стрелочка вверх)

7) Mn + CuCl2 = MnCl2 + Cu

8) AgNO2 + Cu = Cu(NO3)2 + Ag

9) Be + H2SO4 = BeSO4 + H2

10) Ca + H2O = Ca(OH)2 (стрелочка вниз) + H2 (стрелочка вверх)

11) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (стрелочка вверх)

12) 2Al + Cr2O3 = 2Cr + Al2O3

13) Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2

14) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (стрелочка вверх)

15) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (стрелочка вверх)

Отвечает Кравченко Оля.

Ответ:

Сu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag(стрелочка вниз)

Na+ AgNO3 = Ag(стрелочка вниз) + NaNO3

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (стрелочка вниз)

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Fe + HCl = FeCl2 + H2 (стрелочка вверх)

Mn + CuCl2 = MnCl2 + Cu

AgNO2 + Cu = Cu(NO3)2 + Ag

Be + H2SO4 = BeSO4 + H2

Ca + H2O = Ca(OH)2 (стрелочка вниз) + H2 (стрелочка вверх)

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (стрелочка вверх)

2Al + Cr2O3 = 2Cr + Al2O3

Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (стрелочка вверх)

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (стрелочка вверх)

Объяснение: