Определите относительную молекулярную массу следующих веществ Fe2O3 Fe3O4 CaCo3 Na2So4​


Ответы на вопрос

Отвечает Galiakhmetova Nazliya.

Ответ:

М (H₃PO₄) =1*3 + 31 + 16*4 = 98 M (Na₂SO₄) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142 M (CaCO₃) = 40 + 12 + 16*3 = 100 M (Al₂O₃) = 27*2 + 16*3 = 102 M (Fe(OH)₃) = 56 + 16*3 + 1*3 =107

Объяснение: