Помогите решить, пожалуйста, срочно, с помощью химических уравнений 1. определите число молекул

азота, которые образуются при разложение 16 грамм NH4NO2 уравнение: NH4NO2 = N2 + 2H2O2. Сколько литров кислорода можно получить при разложении 17 грамм пероксида водорода? уравнение: 2H2O2=O2+2H2O3. сколько граммов цинка и серной кислоты необходимо для получения 0.3 моль водорода? уравнение: Zn + H2SO4 = ZnSO4+H24. сколько граммов твердого остатка получится при полном разложении 1,88 грамм нитрата меди? Какое количество газов при этом образуется? уравнение: 2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ: 1.2*10^23 моль^-1

Объяснение:

m(NH4NO3)-16г

n(NH4NO3)-16/80

n(NH4NO3)-0.2 Моль

n(NH4NO3)=n(N2)=0.2

N(N2)=6*10^23 моль^-1*0.2=1.2*10^23 моль^-1