Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в схеме реакции, укажите окислитель и

восстановитель P2O5+C=P+CO

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 5C = 2P + 5CO

P(+5) +5e = P(0)      2   в-ие

ок-ль

C(0) -2e = C(+4)      5   ок-ие

в-ль