Дан раствор 200 грамм ,20%. Выпарили 50 грамм воды. Рассчитайте концентрацию данного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Масса в растворе: 200*0,2=40 г. Данная масса при упаривании раствора остается неизменной.

По условию, масса раствора уменьшилась на 50 граммов и составила: 200-50=150 г.

Находим концентрацию в данном растворе: (40/150)*100%=26,7%