Суммы коэффициентов в полном и сокращённом ионных уравнениях реакции между азотной кислотой и

гидрок- сидом бария соответственно равны: 1) 10 и 3 2) 12 и 3 3) 10 и 4 4) 12 и 4 Нужен только правильный ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

2)

Объяснение:

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O