1.Вычислите относительную молекулярную массу NaOH.Ar(Na)=23,Ar(O) =16,Ar(H) =1 2.Вычислите

массовую долю (в%) магния в соединении MgO.Ar(Mg) =24,Ar(O)=16 3.Укажите реакци разложения . А) С + О² =СО² ( двойка должна быть снизу) В) HgO=Hg+O² (двока дожна быть снизу) С) Fe +S =Fes D) Cu + Cl² = CuCl² (двойка олжна быть снизу) Очень надо помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Полятыкин Даниил.

Ответ:

Mr=23+16+1=40

w(Mg) =24/24+16 ×100%=60%

B - реакция разложения. остальные - соединение

Отвечает Зуйко Ира.
1. Mr(NaOH)=23+16+1=40.

2. W(Mg)=24/24+16 * 100% = 60%.

3. Все реакции соединения, кроме B. Значит ответ B.