ПЖ СРОЧНЯКК!!!!!!! Здійснити схему перетворень: K--KOH--Zn(OH)2--ZnO--Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ: 1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

2) 2KOH + ZnCl2 = Zn(OH)2 + 2KCl

3) Zn(OH)2--> ZnO + H2O

4) ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Объяснение:

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

2KOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2 + 2KNO3

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O