Какой объем (в л, н.у.) занимает 2 моль кислорода? (В ответе запишите только число, округленное

до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

44,8 л

Объяснение:

Vm=22,4л/моль

V(O2)=n(O2)×Vm=2×22,4=44,8 л