Отметь утверждение и схему реакции, верные для реакций замещения. Может быть несколько вариантов

ответа.1.В реакцию вступают два сложных вещества, образуя одно сложное вещество2.В реакцию вступают одно простое и одно сложное вещество3.CB+K=CK+B4.CD+AB=CA+DB
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ: 2 и 3.

Объяснение:

Пример реакция замещения - A + BC = AC + B.

A - простое вещество.

BC - сложное вещество.

В реакцию вступают одно простое и одно сложное вещество.

CB + K = CK + B - реакция замещения по этой схеме.