СРОЧНО ПОМОГИТЕ 24)Укажи утверждение и схему реакции, верные для реакций замещения. Может быть

несколько вариантов ответа. Образуется одно сложное вещество В реакцию вступают одно простое и одно сложное вещество, образуются одно простое и одно сложное вещество AK=A+K AD+B=AB+D25)Отметь утверждение и схему реакции, верные для реакции обмена. Может быть несколько вариантов ответа. CD+BV=CB+DV AK=A+K Из нескольких сложных веществ образуется одно сложное Два сложных вещества обмениваются своими составными частями26)Укажи количество молекул простых веществ, участвующих в реакции: 2KMnO4−→−tK2MnO4+MnO2+O2↑⏐⏐. Ответ: . Вставь пропущенное слово: «Эта реакция относится к реакциям27)Выпиши количество ошибок, допущенных при характеристике реакции: 2NaOH+H2S=Na2S+2H2O. В реакцию вступили два сложных вещества, образовались два новых сложных вещества. Это реакция соединения. Ответ: количество ошибок — . Допишите: эта реакция относится к реакциям28)Отметь, какое из утверждений верно для реакции разложения: в таких реакциях всегда образуются только сложные вещества в реакцию вступают два простых вещества, а образуется одно вещество нет верного ответа среди предложенных одно сложное вещество образует несколько простых веществ29)Укажи утверждение и схему реакции, верные для реакции обмена. Может быть несколько вариантов ответа. AC+BD=AB+CD Два сложных вещества обмениваются своими составными частями C+D=CD В реакцию вступают два сложных вещества, образуя одно сложное и одно простое вещество30)Подсчитай, какой объём (л) углекислого газа (н. у.) образуется при сгорании 6 моль метана по реакции: CH4+2O2→2H2O+CO2↑.31)Укажи уравнения реакций обмена. Может быть несколько вариантов ответа. Fe+S=FeS 2KOH+FeS=Fe(OH)2+K2S Ca+2H2O=H2↑⏐+Ca(OH)2 2KOH+FeSO4=Fe(OH)2+K2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

24) AD+B=AB+D

В реакцию вступают одно простое и одно сложное вещество, образуются одно простое и одно сложное вещество

25) CD+BV=CB+DV

Два сложных вещества обмениваются своими составными частями

26) 1 молекула, реакция разложения (термического)

27) 1 ошибка, это реакция обмена

28) нет верного ответа среди предложенных

29) AC+BD=AB+CD

Два сложных вещества обмениваются своими составными частями

30) n(CH4) = 6 моль

1) по формуле n(CO2) = n(CH4) = 6 моль

2) Найдем объем образовавшегося углекислого газа (CO2):

V(CO2) = n(CO2) * Vm = 6 моль * 22,4 л/моль = 134,4 л.

n - количество вещества

V - объем вещества

Vm - молярный объем

31) 2KOH+FeS=Fe(OH)2+K2S

2KOH+FeSO4=Fe(OH)2+K2SO4​