Какой объем водорода нужно взять для реакции с кислородом чтобы получить 7 и 2 г воды помогите

химия!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

Х л 7,2 г 2H2 + O2 -> 2H2O n = 2 моль n = 2 моль Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль V = 44,8 л m = 36 г. Х л Н2 — 7,2 г Н2О 44,8 л Н2 — 36 г Н2О V(H2) = 44,8 * 7,2 / 36 = 8,96 л.