Закончите уравнение реакции:а) HNO3+Mg(OH)2б)H2SO4+KOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ: а) 2HNO3+Mg(OH)2 = Mg(NO3)2+2H2O

б)H2SO4+2KOH​=K2SO4+2H2O

Объяснение:

Отвечает Горбатова Алина.
А) 2нno3 + mg(oh)2 = mg(no3)2 + 2h2O
б) h2so4 + 2koh = k2so4 +2h2o