Определите относительную массу BaCO3, MgSO3, NaOH. Пожалуйста помогите!!! 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.

Ответ:

Mr(BaCO3)=137+12+48=197

Mr(MgSO3)=24+32+48=104

Mr(NaOH)= 23+16+1=40

Отвечает Бондаренко Мария.

Mr (BaCO3) = Ar(Ba) + Ar(C) + 3Ar(O) = 137 + 12 + 3 * 16 = 197

Mr (MgSO3) = Ar(Mg) + Ar(S) + 3Ar(O) = 24 + 32 + 3 * 16 = 104

Mr (NaOH) = Ar(Na) + Ar(O) + Ar(H) = 23 + 16 + 1 = 40