Найдите молекулярную массу вещества 4S,7H2O,4O3 (озон),2NaCl (поваренная

соль),3H2CO3 (угольная кислота).6C12H22O11 (сахар)?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
4S=32
7H2O=2*1+16=18
4O3=3*16=48
2NaCl=23+35,5=58,5
3H2CO3=2*1+12+3*16=62
6C12H22O11=12*12+22*1+11*16=342