Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты, назвать сложные вещества. а) Реакция

соединения: Cu + O2 → б) Реакция соединения: BaO +H2O→ в) Реакция замещения: Сr2O3 + AL → г) Реакция обмена: Al2 O3 + HCI → е) Реакция разложения: Cu(OH)2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.

Ответ:

Объяснение:

                                                           сложные вещества :                                      

а) 2Cu + O2 = 2CuO                       оксид меди(II)                

б)BaO + H2O = Ba(OH)2                оксида бария, вода, гидроксида бария

в)Сr2O3 +2 Al = Al2O3 + 2Cr        оксид хрома(III),  оксид алюминия

г)Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O оксид алюминия .хлороводород, хлорид алюминия, вода

е)Cu(OH)2 = CuO + H2O              гидроксид меди(II), оксид меди(II) ,вода