Вычислите массу соли, необходимого для приготовления 250 граммов 10 % раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 * 10 / 100% = 25 г