Помогите пожалуйста. К 200 г 60% раствора сахара добавили 50 г воды. Определить массовую долю

сахара в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:

m(cax)=200*60/100=120

m(pac)=200+50=250

w%=120*100/250=48%