Помогите пожалуйста! Вычислите массовую долю раствора, если смешали 400 грамм 3-%- ного раствора с

350 граммами 45% раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

решение смотрите на фото


Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

400*0,03 = 12 - количества вещества в первом растворе

350 * 0,45 = 169,5 - во втором

350 + 400 = 750 - всего раствора

750 / (12+169,5)= 4,42

Объяснение: