35 БАЛЛОВ ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ ) Завершите запись тех уравнений

реакций, которые будут происходить, если реакция не происходит, стрелочку зачеркните и объясните, почему она не происходит: H2SO4 + NaOH → HCl + Cu → HNO3 + SiO2 → H3PO4 + CaCl2 → HBr + Al → HI + MgO → HNO3 + Fe2(SO4)3 → H2S + Pb(NO3)2 → H2SiO3 + KCl → H2SO4 + Fe(OH)3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

HCl + Cu ≠ металл стоит после водорода в ряду активности металлов

HNO3 + SiO2 ≠ кислотные оксиды не реагируют с кислотами

2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

6HBr + 2Al = 2AlBr3 + 3H2

2HI + MgO = MgI2 + H2O

HNO3 + Fe2(SO4)3 ≠ в результате реакции не образуются осадок, газ или слабый электролит

H2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3

H2SiO3 + KCl ≠ кислота не растворима

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)