1.приготовить раствор массой 20 г с массовой долей соли 4 %


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

m соли = 20×4%/100%=0,8г

m воды = 20-0,8=19,2г

ответ: соль массой 0,8г растворить в 19,2 г воды