Обчисліть масову частку елементів у оксиді Р2О5​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142

W(P) = Ar(P) *n / Mr(P2O5)  *100% = 31*2 / 142  *100% =44%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(P2O5)  *100% = 16*5 / 142  *100% =56%