В3. Масса соли, содержащейся в 500г 3%-ного раствора соли, равна______г.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Саид.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 500 г

W(в-ва) = 3%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 3 / 100% = 15 г