20 БАЛЛОВ!!! определить количество оксида железа (2) массой 8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

оксид железа - FeO

формула нахождения количества вещества равна n = m/M

M (FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль

n (FeO) = 8/72 ≈ 0,1

ответ: n ≈ 0,1