Из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость

автомобиля составляет 60 3/4 км/ч, скорость мотоцикла равна 60% от его скорости. Через сколько часов их расстояние друг от друга составит 243 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

60,75 км /час*0,6=36,45 км/ч скорость мотоцикла

243:(60,75+36,45)= 243/ 97,2= через2,5 часа

Пошаговое объяснение: