В соединении на 2 атома натрия приходится 1атом серы. Определите соотношение масс в этом

соединении. Сколько грамм серы нужно взять для реакции если натрия взяли 50 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Оля.

Ответ:

Mr(Na2S)=23*2+32=78г/моль

w(N)=(23*2)/78=0.59=59%

Ответ:3)59%

Объяснение: