2. Рассчитайте массу воды, которая образуется в реакции между 125 г кислорода и избытком водорода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Санько Костя.

Ответ:

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

Молярная масса (O2): 32г/моль  

Молярная масса (HOH): 18г/моль

n(O2)= m(O2):M(O2)=125/32=3.9моль

n(O2)=2n(H2O)=7.8моль

m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=7.8*18=140.6г