Решите пожалуйста Mg=MgCl2=HCl=ZnCl2=Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.

Mg+Cl2=MgCl2

MgCl2+H2CO3=MgCO3+2HCl

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl