Уравнение реакций в молекулярном полном и сокращенном ионом видеNa2S+H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Na2S + H2SO4 = Na2SO4 +

Na2SO4 + H2s(ra3)

2Na(1+) + S (2-) + 2H(1+) + SO4(2-) = 2 Na(1+) +

SO4(2-) + H2S

2H(1+) + S (2-) =H2s