Вычислите объем (при н.у.), который занимает 5 моль СІ2


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Игорь.

Ответ:

Дано:

v(CL2)—5 моль

V(Cl2)—?

_____________

Решение:

Vm=22,4 л/моль

V=v×Vm

V=5×22,4=112л

Ответ: 112 л.