какой объем водорода выделится при взаимодействии 8 цинка содержащего 10% примисей с солянной

кислотой если выход продукта составляет 80% от теоритически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

-1 1/4=-5/4

Пошаговое объяснение:

-3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1)=-3,6x+6-4+4,6

x+1,2x-6=-3,6x+4,6x+1,2х-4=2,2x-4

x=15/12

2,2x-4-22/10×15/12-4=2+3/4-4=-1 1/4--5/4