6. В каком оксиде серы массовая доля серы больше – SO², или SO³0; ? Рассчитайте.​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

SO2 - > массовая доля серы = (16*2+32):100 = 0,64

SO3 - > массовая доля серы = (16*3+32):100 = 0,8

Из расчета видно, что больше серы в SO3

Объяснение: Сверху объяснение