2. Даны следующие вещества: оксид cеры -SO2 и оксид серы - SO3. (а) Рассчитайте массовую долю

серы в оксиде cеры -SO2. (b) Рассчитайте массовую долю серы в оксиде серы - SO3. (c) Сделайте вывод, в каком соединении SO2 или SO3 массовая доля серы больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

а) w(S)=32*100/64=50%

b) w(S)=32*100/80=40%

C) SO2 больше

Объяснение: