ДАМ 15 БАЛЛ!! найди относительную молекулярную массу Ba(NO3)2и объясните пожалуйста как

найти относительную молекулярную массу .​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.

Ответ:

Mr((Ba(NO3)2)=137+2*14+6*16= 261

Объяснение:

Смотрим в таблицу Менделеева, находим данные элементы, их атомную массу и складываем

Ba-137

N-14, индекс 2, 14*2

O-16, индекс 3 и 2, 3*2=6, 16*6