Какой объем занимает 60 г углекислого газа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Ответ:

V= n × Vm

m ( CO2)= 60 г

n= m÷ M = 60 ÷ 44 0= 1, 36 моль

V = 1, 36 × 22, 4 = 30, 5 л

Ответ: 30, 5 л