Определите массу H2SiO, количеством вещества 0,4 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

Ответ:

Объяснение:

n(H2SiO3)=0.4моль

m(H2SiO3)-?

Кремниевая кислота H2SiO3, молярная масса 78г/моль

m = n×M=0,4*78=31,2г

n — количество вещества (моль),

М – молярная масса вещества (г/моль)