Количество вещества (водорода=0,2 моль А) найти массу водорода (Н2) Б) найти объем водорода (Н2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Дано:

n (H2) = 0,2 моль.

Найти:

m (H2) – ?

V (H2) – ?

Р ешение:

m (H2) = 0,2 · 2 г/моль = 0,4 г

V (H2) = 0,2 · 22,4 л/моль = 4,48 л

Ответ: m H2 = 0,4 г; V H2 = 4,48 л