Приготовить 280г раствора поваренной соли с массовой долей растворимого вещества 13% помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

m(соли)=w*m(смеси)/100%=280г*13%/100%=36,4г

Объяснение:

w=m(соли) *100% /m(смеси)