уравняйте уравнения ниже переведенных реакций отдельно записывайте реакции по типам AgNo3+CaCl2

;CaO+HCl; Al2O3+H2S04 ; Mg+H3 ;Ba+Cl2SO4;пж срочно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

1)2AgNO3+CaCl2 + = 2AgCl + Ca(NO3)2-реакция обмена

2)CaO + 2HCl = H2O + CaCl2-реакция обмена

3)Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O-реакция обмена

4)3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2-реакция обмена

5)2NaCl + BaSO4 → Cl2SO4 + 2Na + Ba-реакция обмена