Обчисліть число атомів у 4 моль Al 2 S 3


Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.

Ответ:

Решение:

2Al+3S=Al2S3

n(Al2S3)=4моль*1моль/2моль=2 моль

m=M*n

M(Al2S3)=2*27+3*32=150г/моль

m(Al2S3)=2моль*150г/моль=300г