Какую массу составляет 5,95 моль оксида азота (I)? помогите срочно пж!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2O)=5.95 моль

Найти

m(N2O)-?

Решение

n=m/M

m(N2O)=n(N2O)*M(N2O)=5.95*(14*2+16)=261.8 г