Цепочки превращения CuO-H2O-H2-Cu. Даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

CuO + H₂ = Cu + H₂O

2H₂O = H₂ + O₂

CuO + H₂ =Cu + H₂O

Объяснение:

Отвечает Гармашев Максим.

CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O (реакция обмена)

2 H2O → 2 H2 + O2 (реакция разложения)

CuO + H2 = Cu + H2O (реакция замещения)