К 15 % раствору массой 300 грамм добавили 600 грамм 30% раствора , найти массовую долю

получившегося раствора Прошу подробно расписать с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Объяснение:

Дано:

m1=300г

w1= 15%

m2=600г

w2= 30%

w3-?

 w3 = \frac{m1 \times w1 +m2 \times w2 }{m1 + m2}

w3=(300×0.15+600×0.3)/(300+600)=0.25 или 25%